Профбьюти интернет магазин
товаров для красоты в Санкт-Петербурге  
КАТАЛОГ

Выбираем средства для подготовки к депиляции

Сделать восковую эпиляцию в домашних условиях действительно может каждый. Самое главное, подготовить все необходимые для этого средства. Многие считают, что для восковой депиляции требуются лишь воск и бумажные полоски для удаления волос. Но не все так просто, ведь как и любая другая процедура, депиляция требует всестороннего подхода - начиная от подготовки и заканчивая уходом за кожей.

  • Подготовка к депиляции – самый важный этап, т.к. правильно подготовленная кожа это гарантия правильно проведенной процедуры. Перед процедурой эпиляции необходимо нанести на кожу специальный гель, удаляющий загрязнения и косметические средства, а также обладающий антисептическим действием. Благодаря гелю, воск наносится исключительно на волоски, снижая болезненные ощущения во время процедуры.
  • Уход за кожей тоже весьма важен, ведь после депиляции необходимо решить, чем удалять оставшийся воск. Специальные масла, лосьоны и эмульсии помогут увлажнить и смягчить кожу, снять раздражение. Некоторые лосьоны содержат в своем составе светоотражающие частички, придающие коже блеск.
  • Замедлить рост волос можно с помощью специальных косметических средств. Гели, замедляющие рост волос, содержат растительные экстракты, разрушающие структуру новых волос, поэтому волоски растут медленнее.
  • Врастание волос предотвращают благодаря лосьонам против вросших волос. Такие препараты снимают раздражение и покраснение, обладают антисептическим действием и снижают риск врастания волоска даже в самых чувствительных областях вашего тела.
Назад к списку новостей
coupon